509: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/18(月) 23:05:17.22 ID:V7D0Fgh1
東京国際大学
選 手 名 年 出身校 |19箱根 |19出雲 |19全日 |一万★五千|ハーフ(★20km)/19予選会
キベット ① ケニア |----|----| | 28:24.33 |1:02:23/1:02:23(3位)
伊藤 達彦 ④ 浜松商 | 2区⑪ |----| 2区①新| 28:28.62 |1:02:34 /1:02:34(5位)
相沢 悠斗 ④ 聖和学園 | 4区⑰ |----| 4区⑨ | 29:54.23 |1:03:13 /1:04:22(27位)
山瀬 大成 ④ 千原台 | 8区⑥ |----| 6区⑩ | 29:30.70 |1:04:27 /1:04:41(38位)
丹所 健 ① 湘南工大附 |----|----|補 欠| 29:30.79 |1:05:00 /1:05:00(50位)
真船 恭輔 ④ 学法石川 | 3区⑪ |----| 5区④ | 29:27.62 |1:04:06 /1:05:21(73位)
菅原 直哉 ④ 東海大山形 | 6区変更|----| | 30:08.90 |1:05:33 /1:05:33(93位)
佐伯 涼 ③ 須磨学園 | 7区変更|----|補 欠| 29:39.07 |1:04:29 /1:05:41(102位)
杉崎 翼 ③ 東洋大牛久 | |----| | 30:18.37 |1:05:48 /1:05:48(108位)
加藤 純平 ③ 九州学院 | 5区21位|----| | 30:06.59 |1:05:29 /1:06:06(132位)
佐藤 雄志 ④ 鶴岡工 |補 欠|----|補 欠| 29:39.84 |1:06:20 /1:06:20(142位)
草場 大地 ③ 鶴崎工 | |----| | 30:24.92 |1:06:42 /1:06:42(168位)
ムセンビ ① 仙台育英 |----|----| 8区① | 28:39.10 |*:**:** /補欠
山谷 昌也 ① 水城 |----|----| 1区⑭ | 29:42.84 |*:**:** /補欠
タイタス ④ キールア | 1区⑧ |----| | 28:16.35 |1:02:42 /
芳賀宏太郎 ② 学法石川 | 7区⑥ |----| 3区⑪ | 29:37.81 |*:**:** /
内山 涼太 ④ 八千代松陰 |10区⑱ |----| 7区⑫ | 29:28.21 |1:08:00 /
渡邊 和也 ③ 報徳学園 |補 欠|----| | 27:47.79 |1:04:43 /
曾田 純己 ② 仙台育英 |補 欠|----| | 30:38.72 |1:06:31 /
選 手 名 年 出身校 |19箱根 |19出雲 |19全日 |一万★五千|ハーフ(★20km)/19予選会
キベット ① ケニア |----|----| | 28:24.33 |1:02:23/1:02:23(3位)
伊藤 達彦 ④ 浜松商 | 2区⑪ |----| 2区①新| 28:28.62 |1:02:34 /1:02:34(5位)
相沢 悠斗 ④ 聖和学園 | 4区⑰ |----| 4区⑨ | 29:54.23 |1:03:13 /1:04:22(27位)
山瀬 大成 ④ 千原台 | 8区⑥ |----| 6区⑩ | 29:30.70 |1:04:27 /1:04:41(38位)
丹所 健 ① 湘南工大附 |----|----|補 欠| 29:30.79 |1:05:00 /1:05:00(50位)
真船 恭輔 ④ 学法石川 | 3区⑪ |----| 5区④ | 29:27.62 |1:04:06 /1:05:21(73位)
菅原 直哉 ④ 東海大山形 | 6区変更|----| | 30:08.90 |1:05:33 /1:05:33(93位)
佐伯 涼 ③ 須磨学園 | 7区変更|----|補 欠| 29:39.07 |1:04:29 /1:05:41(102位)
杉崎 翼 ③ 東洋大牛久 | |----| | 30:18.37 |1:05:48 /1:05:48(108位)
加藤 純平 ③ 九州学院 | 5区21位|----| | 30:06.59 |1:05:29 /1:06:06(132位)
佐藤 雄志 ④ 鶴岡工 |補 欠|----|補 欠| 29:39.84 |1:06:20 /1:06:20(142位)
草場 大地 ③ 鶴崎工 | |----| | 30:24.92 |1:06:42 /1:06:42(168位)
ムセンビ ① 仙台育英 |----|----| 8区① | 28:39.10 |*:**:** /補欠
山谷 昌也 ① 水城 |----|----| 1区⑭ | 29:42.84 |*:**:** /補欠
タイタス ④ キールア | 1区⑧ |----| | 28:16.35 |1:02:42 /
芳賀宏太郎 ② 学法石川 | 7区⑥ |----| 3区⑪ | 29:37.81 |*:**:** /
内山 涼太 ④ 八千代松陰 |10区⑱ |----| 7区⑫ | 29:28.21 |1:08:00 /
渡邊 和也 ③ 報徳学園 |補 欠|----| | 27:47.79 |1:04:43 /
曾田 純己 ② 仙台育英 |補 欠|----| | 30:38.72 |1:06:31 /
510: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/18(月) 23:05:53.26 ID:V7D0Fgh1
>>509
東京国際大学の続き
中島 哲平 ③ 水城 | |----| 5区変更| 29:53.54 |*:**:**/
内田 光 ③ 佐久長聖 | |----| 6区変更| 29:51.53 |/
・昨年度卒業
河野 歩 卒 浦和実 | 6区⑭ |----|----| 29:17.29
堤 完一 卒 愛工大名電 |補 欠|----|----| 30:28.08
浦馬場裕也 卒 鎮西学院 | 9区21位|----|----| 29:31.75
[今年度]
全日④ 山谷14-伊藤1(新)-芳賀11-相沢9-真船4(←中島)-山瀬10(←内田)-内山12-ムセンビ1 補:丹所・佐伯・佐藤
予選① ヴィンセント3・伊藤5・相沢27・山瀬38・丹所50・真船73・菅原93・佐伯102・杉崎108・加藤132
佐藤142・草場168 補:ムセンビ・山谷
[昨年度](注:[]印は昨年度卒業)
箱根⑮
往17:タイタス8-伊藤11-真船11-相沢17-加藤21
復16:[河野14](←菅原)-芳賀6(←佐伯)-山瀬6-[浦馬場21]-内山18
補:[堤] ・佐藤・渡邊・曾田
予選⑥ タイタス12・相沢20・伊藤32・[河野62]・真船80・山瀬88・佐伯91・[堤93]・渡邊108・[浦馬場156]
加藤165・[梅本190] 補:原田・栗原
東京国際大学の続き
中島 哲平 ③ 水城 | |----| 5区変更| 29:53.54 |*:**:**/
内田 光 ③ 佐久長聖 | |----| 6区変更| 29:51.53 |/
・昨年度卒業
河野 歩 卒 浦和実 | 6区⑭ |----|----| 29:17.29
堤 完一 卒 愛工大名電 |補 欠|----|----| 30:28.08
浦馬場裕也 卒 鎮西学院 | 9区21位|----|----| 29:31.75
[今年度]
全日④ 山谷14-伊藤1(新)-芳賀11-相沢9-真船4(←中島)-山瀬10(←内田)-内山12-ムセンビ1 補:丹所・佐伯・佐藤
予選① ヴィンセント3・伊藤5・相沢27・山瀬38・丹所50・真船73・菅原93・佐伯102・杉崎108・加藤132
佐藤142・草場168 補:ムセンビ・山谷
[昨年度](注:[]印は昨年度卒業)
箱根⑮
往17:タイタス8-伊藤11-真船11-相沢17-加藤21
復16:[河野14](←菅原)-芳賀6(←佐伯)-山瀬6-[浦馬場21]-内山18
補:[堤] ・佐藤・渡邊・曾田
予選⑥ タイタス12・相沢20・伊藤32・[河野62]・真船80・山瀬88・佐伯91・[堤93]・渡邊108・[浦馬場156]
加藤165・[梅本190] 補:原田・栗原
511: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/18(月) 23:06:13.72 ID:V7D0Fgh1
神奈川大学
選 手 名 年 出身校 |19箱根 |19出雲 |19全日 |一万★五千|ハーフ(★20km)
森 淳喜 ④ 広島皆実 | 6区変更|----|----| 29:41.95 |1:04:13 /1:04:13(22位)
井手 孝一 ③ 鳥栖工 | 3区⑨ |----|----| 29:25.83 |1:03:39 /1:04:27(30位)
北﨑 拓矢 ③ 関大北陽 | 9区④ |----|----| 29:27.09 |1:04:33 /1:04:41(37位)
荻野 太成 ④ 加藤学園 | 6区⑦ |----|----| 29:17.50 |1:04:19 /1:04:51(45位)
小笠原峰士 ③ 松山商 | 5区22位|----|----| 30:16.90 |1:04:44 /1:05:04(57位)
古和田 響 ④ 綾部 | |----|----| 29:46.19 |1:05:16/1:05:16(70位)
越川 堅太 ④ 東京実 | 2区⑮ |----|----| 28:53.11 |1:02:51 /1:05:16(71位)
安田 共貴 ④ 大牟田 |補 欠|----|----| 29:26.20 |1:03:41 /1:05:30(89位)
日野 志朗 ④ 佐久長聖 | |----|----| 29:53.79 |1:05:46/1:05:46(106位)
安田 響 ② 益田清風 | 8区⑮ |----|----| 29:54.29 |1:04:50 /1:05:51(111位)
長根 浩太 ④ 八戸学院光星| |----|----| 30:23.86 |1:06:03/1:06:03(125位)
原塚 友貴 ③ 西脇工 |補 欠|----|----| 30:24.50 |1:05:21 /1:08:03(250位)
安藤 駿 ④ 秋田工 | |----|----| 29:43.51 |1:02:20★/補欠
淵田 凌一 ② 高知農 | |----|----| 30:34.49 |*:**:**/補欠
藤村 共広 ④ 豊川工 |補 欠|----|----| 29:19.65 |1:04:58 /
川口 慧 ② 美方 | |----|----| 32:12.94 |1:04:35 /
西方 大珠 ② 浜松商 | |----|----| 29:54.35 |*:**:** /
選 手 名 年 出身校 |19箱根 |19出雲 |19全日 |一万★五千|ハーフ(★20km)
森 淳喜 ④ 広島皆実 | 6区変更|----|----| 29:41.95 |1:04:13 /1:04:13(22位)
井手 孝一 ③ 鳥栖工 | 3区⑨ |----|----| 29:25.83 |1:03:39 /1:04:27(30位)
北﨑 拓矢 ③ 関大北陽 | 9区④ |----|----| 29:27.09 |1:04:33 /1:04:41(37位)
荻野 太成 ④ 加藤学園 | 6区⑦ |----|----| 29:17.50 |1:04:19 /1:04:51(45位)
小笠原峰士 ③ 松山商 | 5区22位|----|----| 30:16.90 |1:04:44 /1:05:04(57位)
古和田 響 ④ 綾部 | |----|----| 29:46.19 |1:05:16/1:05:16(70位)
越川 堅太 ④ 東京実 | 2区⑮ |----|----| 28:53.11 |1:02:51 /1:05:16(71位)
安田 共貴 ④ 大牟田 |補 欠|----|----| 29:26.20 |1:03:41 /1:05:30(89位)
日野 志朗 ④ 佐久長聖 | |----|----| 29:53.79 |1:05:46/1:05:46(106位)
安田 響 ② 益田清風 | 8区⑮ |----|----| 29:54.29 |1:04:50 /1:05:51(111位)
長根 浩太 ④ 八戸学院光星| |----|----| 30:23.86 |1:06:03/1:06:03(125位)
原塚 友貴 ③ 西脇工 |補 欠|----|----| 30:24.50 |1:05:21 /1:08:03(250位)
安藤 駿 ④ 秋田工 | |----|----| 29:43.51 |1:02:20★/補欠
淵田 凌一 ② 高知農 | |----|----| 30:34.49 |*:**:**/補欠
藤村 共広 ④ 豊川工 |補 欠|----|----| 29:19.65 |1:04:58 /
川口 慧 ② 美方 | |----|----| 32:12.94 |1:04:35 /
西方 大珠 ② 浜松商 | |----|----| 29:54.35 |*:**:** /
512: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/18(月) 23:06:36.70 ID:V7D0Fgh1
>>511
神奈川大学の続き
・昨年度卒業
山藤 篤司 卒 愛知 | 1区⑮ |----|----| 28:25.27 |1:03:02
多和田涼介 卒 愛知 | 7区⑭ |----|----| 29:04.58 |1:03:16
枝村 高輔 卒 藤枝明誠 | 4区21位|----|----| 29:30.59 |1:04:36
田中 尚人 卒 高知農 |補 欠|----|----| 30:25.43 |1:05:45
佐久間勇起 卒 藤沢翔陵 |10区⑳ |----|----| 29:32.83 |1:04:00
田中 翔太 卒 西京 |補 欠|----|----| 29:59.87 |1:04:39
[今年度]
予選② 森22・井手30・北﨑37・荻野45・小笠原57・古和田70・越川71・安田共89・日野106・安田響111
長根125・原塚250 補:安藤・淵田
[昨年度](注:[]印は昨年度卒業)
箱根⑯
往18:[山藤15]-越川15-井手9-[枝村21]-小笠原22
復11:荻野7(←森)-[多和田14]-安田響15-北﨑4-[佐久間20]
補:田中翔・田中尚・藤村・安田共・原塚
全日⑩ [山藤9]-安田共9-[多和田14]-北﨑16-荻野8-森7-井手9-越川6 補:[枝村]・小笠原・川口・西方・安田響
予選③ 越川15・[山藤16]・[多和田24]・井手43・安田共44・荻野78・北﨑98・川口102・[枝村103]・小笠原112
[田中189]・徳川289 補:[佐久間]・安田響
神奈川大学の続き
・昨年度卒業
山藤 篤司 卒 愛知 | 1区⑮ |----|----| 28:25.27 |1:03:02
多和田涼介 卒 愛知 | 7区⑭ |----|----| 29:04.58 |1:03:16
枝村 高輔 卒 藤枝明誠 | 4区21位|----|----| 29:30.59 |1:04:36
田中 尚人 卒 高知農 |補 欠|----|----| 30:25.43 |1:05:45
佐久間勇起 卒 藤沢翔陵 |10区⑳ |----|----| 29:32.83 |1:04:00
田中 翔太 卒 西京 |補 欠|----|----| 29:59.87 |1:04:39
[今年度]
予選② 森22・井手30・北﨑37・荻野45・小笠原57・古和田70・越川71・安田共89・日野106・安田響111
長根125・原塚250 補:安藤・淵田
[昨年度](注:[]印は昨年度卒業)
箱根⑯
往18:[山藤15]-越川15-井手9-[枝村21]-小笠原22
復11:荻野7(←森)-[多和田14]-安田響15-北﨑4-[佐久間20]
補:田中翔・田中尚・藤村・安田共・原塚
全日⑩ [山藤9]-安田共9-[多和田14]-北﨑16-荻野8-森7-井手9-越川6 補:[枝村]・小笠原・川口・西方・安田響
予選③ 越川15・[山藤16]・[多和田24]・井手43・安田共44・荻野78・北﨑98・川口102・[枝村103]・小笠原112
[田中189]・徳川289 補:[佐久間]・安田響
517: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/19(火) 09:31:46.03 ID:1lvWO7qm
>>512
お疲れ様です、ありがとうございます
お疲れ様です、ありがとうございます
533: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/19(火) 21:14:35.67 ID:tGWFl7Ls
日本体育大学
選 手 名 年 出身校 |19箱根 |19出雲 |19全日 |一万★五千|ハーフ(★20km)
藤本 珠輝 ① 西脇工 |----|----| | 30:14.18 |1:03:54/1:03:54(14位)
池田 燿平 ③ 島田 | 1区⑫ |----| 1区⑧ | 29:13.11 |1:04:06 /1:04:16(23位)
山口 和也 ④ 世羅 | 2区⑬ |----| 7区④ | 28:56.05 |1:03:39 /1:04:23(28位)
中川 翔太 ④ 九州学院 |10区⑯ |----| 3区⑦ | 28:59.46 |1:03:04 /1:04:25(29位)
廻谷 賢 ④ 那須拓陽 | 4区⑱ |----| | 29:23.01 |1:04:28 /1:04:57(48位)
盛本 聖也 ① 洛南 |----|----| | 29:54.86 |1:05:12 /1:05:12(66位)
太田 哲朗 ③ 岡崎城西 | |----| 8区⑭ | 30:23.39 |1:05:40 /1:05:40(98位)
大内 宏樹 ② 松山商 |補 欠|----| 6区⑫ | 29:45.08 |1:04:40 /1:06:01(123位)
名村 樹哉 ① 四日市工 |----|----|補 欠| 30:26.96 |1:06:07 /1:06:07(133位)
嶋野 太海 ③ 拓大紅陵 | |----|補 欠| 29:48.47 |1:06:14 /1:06:14(138位)
佐藤 慎巴 ② 埼玉栄 | |----|補 欠| 29:56.03 |1:06:41 /1:06:41(166位)
冨田 真佑 ④ 西脇工 |10区変更|----|補 欠| 29:44.63 |1:05:22 /1:08:40(271位)
白永 智彦 ④ 洛南 |補 欠|----| | 29:34.62 |1:04:48 /補欠
野上 翔大 ③ 青梅総合 | |----| 5区⑯ | 30:15.29 |*:**:**/補欠
岩室 天輝 ③ 大牟田 | 3区⑰ |----| | 29:20.58 |1:04:12 /
濱田 諒 ④ 出水中央 | 6区⑨ |----| | 29:27.67 |1:04:29 /
森田 諒太 ④ 西条農 | 8区⑮ |----| | 29:18.75 |1:05:10 /
亀田優太朗 ③ 浜松日体 | 4区変更|----| | 29:27.87 |1:03:40 /
福住 賢翔 ③ 千原台 |補 欠|----| | 29:53.03 |1:05:06 /
選 手 名 年 出身校 |19箱根 |19出雲 |19全日 |一万★五千|ハーフ(★20km)
藤本 珠輝 ① 西脇工 |----|----| | 30:14.18 |1:03:54/1:03:54(14位)
池田 燿平 ③ 島田 | 1区⑫ |----| 1区⑧ | 29:13.11 |1:04:06 /1:04:16(23位)
山口 和也 ④ 世羅 | 2区⑬ |----| 7区④ | 28:56.05 |1:03:39 /1:04:23(28位)
中川 翔太 ④ 九州学院 |10区⑯ |----| 3区⑦ | 28:59.46 |1:03:04 /1:04:25(29位)
廻谷 賢 ④ 那須拓陽 | 4区⑱ |----| | 29:23.01 |1:04:28 /1:04:57(48位)
盛本 聖也 ① 洛南 |----|----| | 29:54.86 |1:05:12 /1:05:12(66位)
太田 哲朗 ③ 岡崎城西 | |----| 8区⑭ | 30:23.39 |1:05:40 /1:05:40(98位)
大内 宏樹 ② 松山商 |補 欠|----| 6区⑫ | 29:45.08 |1:04:40 /1:06:01(123位)
名村 樹哉 ① 四日市工 |----|----|補 欠| 30:26.96 |1:06:07 /1:06:07(133位)
嶋野 太海 ③ 拓大紅陵 | |----|補 欠| 29:48.47 |1:06:14 /1:06:14(138位)
佐藤 慎巴 ② 埼玉栄 | |----|補 欠| 29:56.03 |1:06:41 /1:06:41(166位)
冨田 真佑 ④ 西脇工 |10区変更|----|補 欠| 29:44.63 |1:05:22 /1:08:40(271位)
白永 智彦 ④ 洛南 |補 欠|----| | 29:34.62 |1:04:48 /補欠
野上 翔大 ③ 青梅総合 | |----| 5区⑯ | 30:15.29 |*:**:**/補欠
岩室 天輝 ③ 大牟田 | 3区⑰ |----| | 29:20.58 |1:04:12 /
濱田 諒 ④ 出水中央 | 6区⑨ |----| | 29:27.67 |1:04:29 /
森田 諒太 ④ 西条農 | 8区⑮ |----| | 29:18.75 |1:05:10 /
亀田優太朗 ③ 浜松日体 | 4区変更|----| | 29:27.87 |1:03:40 /
福住 賢翔 ③ 千原台 |補 欠|----| | 29:53.03 |1:05:06 /
534: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/19(火) 21:15:12.88 ID:tGWFl7Ls
>>533
日本体育大学の続き
松尾 拓実 ③ 和歌山北 | |----| 2区⑱ | 29:57.94 |*:**:** /
加藤 広之 ② 学法石川 | |----| 4区⑮ | 29:43.59 |*:**:** /
岡嶋 翼 ② 遊学館 | |----|補 欠| 30:22.93 |*:**:**/
・昨年度卒業
室伏 穂高 卒 加藤学園 | 5区⑪ |----|----| 29:14.84 |1:03:50
志賀 康太 卒 熊本工 | 7区⑪ |----|----| 29:28.85 |1:04:34
林田 元輝 卒 九州学院 | 9区⑥ |----|----| 29:26.62 |1:03:55
宮崎 勇将 卒 千原台 |補 欠|----|----| 29:11.16 |1:03:26
[今年度]
全日⑭ 池田8-松尾18-中川7-加藤15-野上16-大内12-山口4-太田14 補:冨田・嶋野・佐藤・岡嶋・名村
予選③ 藤本14・池田23・山口28・中川29・廻谷48・盛本66・太田98・大内123・名村133・嶋野138
佐藤166・冨田271 補:白永・野上
[昨年度](注:[]印は昨年度卒業)
箱根⑬
往16:池田12-山口和13-岩室17-廻谷18(←亀田)-[室伏11]
復9:濱田9-[志賀11]-森田15-[林田6]-中川16(←冨田)
補:[宮崎]・[白永]・福住・大内
全日⑫ 池田13-中川17-[宮﨑13]-[林田11]-[志賀11]-岩室3-廻谷4-山口和18 補:[酒匂]・[室伏]・[山口晟]・小松・冨田
出雲⑨ 池田14-[宮﨑7]-山口和11-廻谷3-岩室5-[林田10] 補:[酒匂]・志賀 外:室伏・濱田
日本体育大学の続き
松尾 拓実 ③ 和歌山北 | |----| 2区⑱ | 29:57.94 |*:**:** /
加藤 広之 ② 学法石川 | |----| 4区⑮ | 29:43.59 |*:**:** /
岡嶋 翼 ② 遊学館 | |----|補 欠| 30:22.93 |*:**:**/
・昨年度卒業
室伏 穂高 卒 加藤学園 | 5区⑪ |----|----| 29:14.84 |1:03:50
志賀 康太 卒 熊本工 | 7区⑪ |----|----| 29:28.85 |1:04:34
林田 元輝 卒 九州学院 | 9区⑥ |----|----| 29:26.62 |1:03:55
宮崎 勇将 卒 千原台 |補 欠|----|----| 29:11.16 |1:03:26
[今年度]
全日⑭ 池田8-松尾18-中川7-加藤15-野上16-大内12-山口4-太田14 補:冨田・嶋野・佐藤・岡嶋・名村
予選③ 藤本14・池田23・山口28・中川29・廻谷48・盛本66・太田98・大内123・名村133・嶋野138
佐藤166・冨田271 補:白永・野上
[昨年度](注:[]印は昨年度卒業)
箱根⑬
往16:池田12-山口和13-岩室17-廻谷18(←亀田)-[室伏11]
復9:濱田9-[志賀11]-森田15-[林田6]-中川16(←冨田)
補:[宮崎]・[白永]・福住・大内
全日⑫ 池田13-中川17-[宮﨑13]-[林田11]-[志賀11]-岩室3-廻谷4-山口和18 補:[酒匂]・[室伏]・[山口晟]・小松・冨田
出雲⑨ 池田14-[宮﨑7]-山口和11-廻谷3-岩室5-[林田10] 補:[酒匂]・志賀 外:室伏・濱田
535: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/19(火) 21:15:46.61 ID:tGWFl7Ls
明治大学
選 手 名 年 出身校 |19箱根 |19出雲 |19全日 |一万★五千|ハーフ(★20km)/19予選会
手嶋 杏丞 ② 宮崎日大 | 3区変更|----| 2区⑯ | 29:45.15 |1:03:28 /1:03:28(9位)
櫛田 佳希 ① 学法石川 |----|----|補 欠| 30:04.49 |1:04:41 /1:04:41(36位)
河村 一輝 ④ 大垣日大 | 6区変更|----| 3区⑯ | 29:46.34 |1:04:04 /1:04:43(39位)
小澤 大輝 ① 韮山 |----|----|補 欠| 29:50.34 |1:04:55 /1:04:55(47位)
鈴木 聖人 ② 水城 | 1区⑬ |----| 7区⑤ | 28:55.84 |1:03:45 /1:05:02(54位)
前田 舜平 ③ 倉敷 | 6区⑧ |----| 4区⑮ | 29:03.35 |1:04:20 /1:05:08(62位)
金橋 佳佑 ② 札幌山の手 | |----|補 欠| 29:56.75 |1:05:24 /1:05:24(79位)
小袖 英人 ③ 八戸学院光星| 7区⑱ |----| 1区⑤ | 28:52.49 |1:03:41 /1:05:58(117位)
長倉 奨美 ③ 宮崎日大 | |----|補 欠| 29:49.08 |1:06:01/1:06:01(122位)
村上 純大 ③ 専大松戸 | 9区⑩ |----| 5区⑬ | 28:58.16 |1:04:47 /1:06:22(146位)
岸 哲也 ④ 國學院久我山| 9区変更|----| | 30:01.97 |1:04:11 /1:09:26(292位)
大保 海士 ③ 東海大福岡 | |----| | 30:04.91 |1:09:47 /1:09:47(305位)
三輪 軌道 ④ 愛知 | 4区⑦ |----| 8区⑳ | 28:53.36 |1:03:35 /補欠
樋口 大介 ③ 伊賀白鳳 | |----|補 欠| 29:55.38 |*:**:** /補欠
選 手 名 年 出身校 |19箱根 |19出雲 |19全日 |一万★五千|ハーフ(★20km)/19予選会
手嶋 杏丞 ② 宮崎日大 | 3区変更|----| 2区⑯ | 29:45.15 |1:03:28 /1:03:28(9位)
櫛田 佳希 ① 学法石川 |----|----|補 欠| 30:04.49 |1:04:41 /1:04:41(36位)
河村 一輝 ④ 大垣日大 | 6区変更|----| 3区⑯ | 29:46.34 |1:04:04 /1:04:43(39位)
小澤 大輝 ① 韮山 |----|----|補 欠| 29:50.34 |1:04:55 /1:04:55(47位)
鈴木 聖人 ② 水城 | 1区⑬ |----| 7区⑤ | 28:55.84 |1:03:45 /1:05:02(54位)
前田 舜平 ③ 倉敷 | 6区⑧ |----| 4区⑮ | 29:03.35 |1:04:20 /1:05:08(62位)
金橋 佳佑 ② 札幌山の手 | |----|補 欠| 29:56.75 |1:05:24 /1:05:24(79位)
小袖 英人 ③ 八戸学院光星| 7区⑱ |----| 1区⑤ | 28:52.49 |1:03:41 /1:05:58(117位)
長倉 奨美 ③ 宮崎日大 | |----|補 欠| 29:49.08 |1:06:01/1:06:01(122位)
村上 純大 ③ 専大松戸 | 9区⑩ |----| 5区⑬ | 28:58.16 |1:04:47 /1:06:22(146位)
岸 哲也 ④ 國學院久我山| 9区変更|----| | 30:01.97 |1:04:11 /1:09:26(292位)
大保 海士 ③ 東海大福岡 | |----| | 30:04.91 |1:09:47 /1:09:47(305位)
三輪 軌道 ④ 愛知 | 4区⑦ |----| 8区⑳ | 28:53.36 |1:03:35 /補欠
樋口 大介 ③ 伊賀白鳳 | |----|補 欠| 29:55.38 |*:**:** /補欠
536: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/19(火) 21:16:10.95 ID:tGWFl7Ls
>>535
明治大学の続き
中島 大就 ④ 世羅 | 2区⑲ |----| | 28:37.35 |1:03:48 /
阿部 弘輝 ④ 学法石川 | 3区② |----| | 27:56.45 |1:02:16 /
酒井 耀史 ③ 須磨学園 | 5区⑮ |----| | 29:30.90 |1:03:43 /
名合 治紀 ② 倉敷 | 8区変更|----| | 29:34.93 |1:04:08 /
佐々木大輔 ④ 八千代松陰 |補 欠|----| | 28:58.25 |1:03:44 /
斉藤 寛明 ④ 國學院久我山|補 欠|----| | 29:21.48 |1:04:41 /
富田 峻平 ① 八千代松陰 |----|----| 6区⑮ | 30:29.02 |*:**:** /
・昨年度卒業
角出 龍哉 卒 伊賀白鳳 | 8区⑰ |----|----| 29:15.60 |1:04:45
坂口 裕之 卒 諫早 |10区22位|----|----| 28:35.47 |1:04:09
[今年度]
全日⑮ 小袖5-手嶋16-河村16-前田15-村上13-富田15-鈴木5-三輪20 補:櫛田・小澤・金橋・長倉・樋口
予選④ 手嶋9・櫛田36・河村39・小澤47・鈴木54・前田62・金橋79・小袖117・長倉122・村上146
岸292・大保305 補:三輪・樋口
[昨年度](注:[]印は昨年度卒業)
箱根⑰
往11:鈴木13-中島19-阿部2(←手嶋)-三輪7-酒井15
復21:前田8(←河村)-小袖18-[角出17](←名合)-村上10(←岸)-[坂口22]
補:斉藤・佐々木
全日⑨ 鈴木15(←中嶋))-阿部2(←前田)-三輪6-小袖9-村上7-斉藤11-[角出12]-佐々木13 補:中島・岸・南
予選⑤ 阿部8・小袖46・佐々木48・鈴木49・三輪59・中島85・斉藤107・[角出116]・村上118・中嶋138
岸206・南280 補:前田・手嶋
明治大学の続き
中島 大就 ④ 世羅 | 2区⑲ |----| | 28:37.35 |1:03:48 /
阿部 弘輝 ④ 学法石川 | 3区② |----| | 27:56.45 |1:02:16 /
酒井 耀史 ③ 須磨学園 | 5区⑮ |----| | 29:30.90 |1:03:43 /
名合 治紀 ② 倉敷 | 8区変更|----| | 29:34.93 |1:04:08 /
佐々木大輔 ④ 八千代松陰 |補 欠|----| | 28:58.25 |1:03:44 /
斉藤 寛明 ④ 國學院久我山|補 欠|----| | 29:21.48 |1:04:41 /
富田 峻平 ① 八千代松陰 |----|----| 6区⑮ | 30:29.02 |*:**:** /
・昨年度卒業
角出 龍哉 卒 伊賀白鳳 | 8区⑰ |----|----| 29:15.60 |1:04:45
坂口 裕之 卒 諫早 |10区22位|----|----| 28:35.47 |1:04:09
[今年度]
全日⑮ 小袖5-手嶋16-河村16-前田15-村上13-富田15-鈴木5-三輪20 補:櫛田・小澤・金橋・長倉・樋口
予選④ 手嶋9・櫛田36・河村39・小澤47・鈴木54・前田62・金橋79・小袖117・長倉122・村上146
岸292・大保305 補:三輪・樋口
[昨年度](注:[]印は昨年度卒業)
箱根⑰
往11:鈴木13-中島19-阿部2(←手嶋)-三輪7-酒井15
復21:前田8(←河村)-小袖18-[角出17](←名合)-村上10(←岸)-[坂口22]
補:斉藤・佐々木
全日⑨ 鈴木15(←中嶋))-阿部2(←前田)-三輪6-小袖9-村上7-斉藤11-[角出12]-佐々木13 補:中島・岸・南
予選⑤ 阿部8・小袖46・佐々木48・鈴木49・三輪59・中島85・斉藤107・[角出116]・村上118・中嶋138
岸206・南280 補:前田・手嶋
537: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/19(火) 21:16:38.52 ID:tGWFl7Ls
中島 大就 ④ 世羅 | 2区⑲ |----| | 28:37.35 |1:03:48 /
阿部 弘輝 ④ 学法石川 | 3区② |----| | 27:56.45 |1:02:16 /
酒井 耀史 ③ 須磨学園 | 5区⑮ |----| | 29:30.90 |1:03:43 /
名合 治紀 ② 倉敷 | 8区変更|----| | 29:34.93 |1:04:08 /
佐々木大輔 ④ 八千代松陰 |補 欠|----| | 28:58.25 |1:03:44 /
斉藤 寛明 ④ 國學院久我山|補 欠|----| | 29:21.48 |1:04:41 /
富田 峻平 ① 八千代松陰 |----|----| 6区⑮ | 30:29.02 |*:**:** /
・昨年度卒業
角出 龍哉 卒 伊賀白鳳 | 8区⑰ |----|----| 29:15.60 |1:04:45
坂口 裕之 卒 諫早 |10区22位|----|----| 28:35.47 |1:04:09
[今年度]
全日⑮ 小袖5-手嶋16-河村16-前田15-村上13-富田15-鈴木5-三輪20 補:櫛田・小澤・金橋・長倉・樋口
予選④ 手嶋9・櫛田36・河村39・小澤47・鈴木54・前田62・金橋79・小袖117・長倉122・村上146
岸292・大保305 補:三輪・樋口
[昨年度](注:[]印は昨年度卒業)
箱根⑰
往11:鈴木13-中島19-阿部2(←手嶋)-三輪7-酒井15
復21:前田8(←河村)-小袖18-[角出17](←名合)-村上10(←岸)-[坂口22]
補:斉藤・佐々木
全日⑨ 鈴木15(←中嶋))-阿部2(←前田)-三輪6-小袖9-村上7-斉藤11-[角出12]-佐々木13 補:中島・岸・南
予選⑤ 阿部8・小袖46・佐々木48・鈴木49・三輪59・中島85・斉藤107・[角出116]・村上118・中嶋138
岸206・南280 補:前田・手嶋
阿部 弘輝 ④ 学法石川 | 3区② |----| | 27:56.45 |1:02:16 /
酒井 耀史 ③ 須磨学園 | 5区⑮ |----| | 29:30.90 |1:03:43 /
名合 治紀 ② 倉敷 | 8区変更|----| | 29:34.93 |1:04:08 /
佐々木大輔 ④ 八千代松陰 |補 欠|----| | 28:58.25 |1:03:44 /
斉藤 寛明 ④ 國學院久我山|補 欠|----| | 29:21.48 |1:04:41 /
富田 峻平 ① 八千代松陰 |----|----| 6区⑮ | 30:29.02 |*:**:** /
・昨年度卒業
角出 龍哉 卒 伊賀白鳳 | 8区⑰ |----|----| 29:15.60 |1:04:45
坂口 裕之 卒 諫早 |10区22位|----|----| 28:35.47 |1:04:09
[今年度]
全日⑮ 小袖5-手嶋16-河村16-前田15-村上13-富田15-鈴木5-三輪20 補:櫛田・小澤・金橋・長倉・樋口
予選④ 手嶋9・櫛田36・河村39・小澤47・鈴木54・前田62・金橋79・小袖117・長倉122・村上146
岸292・大保305 補:三輪・樋口
[昨年度](注:[]印は昨年度卒業)
箱根⑰
往11:鈴木13-中島19-阿部2(←手嶋)-三輪7-酒井15
復21:前田8(←河村)-小袖18-[角出17](←名合)-村上10(←岸)-[坂口22]
補:斉藤・佐々木
全日⑨ 鈴木15(←中嶋))-阿部2(←前田)-三輪6-小袖9-村上7-斉藤11-[角出12]-佐々木13 補:中島・岸・南
予選⑤ 阿部8・小袖46・佐々木48・鈴木49・三輪59・中島85・斉藤107・[角出116]・村上118・中嶋138
岸206・南280 補:前田・手嶋
538: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/19(火) 21:17:05.21 ID:tGWFl7Ls
筑波大学
選 手 名 年 出身校 |19箱根 |19出雲 |19全日 |一万★五千|ハーフ(★20km)/19予選会
金丸 逸樹 ④ 諫早 |----|----|----| 29:50.21 |1:03:53 /1:03:53(13位)
西 研人 ③ 山城 |----|----|----| 29:52.34 |1:04:01 /1:04:01(19位)
猿橋 拓己 ③ 桐光学園 |----|----|----| 30:00.97 |1:04:04 /1:04:04(20位)
相馬 崇史 ③ 佐久長聖 | 5区⑬参|----|----| 29:27.77 |1:04:06 /1:04:44(40位)
川瀬 宙夢 ⑤ 刈谷 |----|----|----| 29:54.50 |1:05:01 /1:05:01(53位)
小林 竜也 ① 水城 |----|----|----| 30:32.27 |1:05:59 /1:05:59(119位)
岩佐 一楽 ① 東邦大東邦 |----|----|----| 30:33.46 |1:06:01 /1:06:01(121位)
山下 和希 ③ 愛知 |----|----|----| 30:30.65 |1:06:11 /1:06:11(135位)
伊藤 太貴 ② 岡崎北 |----|----|----| 30:33.53 |1:06:32 /1:06:32(159位)
山本 尊仁 ② 春日丘 |----|----|----| 31:37.76 |1:06:52 /1:06:52(184位)
杉山 魁声 ② 専大松戸 |----|----|----| 30:27.30 |1:07:02 /1:07:02(194位)
児玉 朋大 ③ 千原台 |----|----|----| 30:05.45 |1:06:11 /1:07:56(246位)
大土手 嵩 ③ 小林 |----|----|----| 30:37.24 |*:**:** /補欠
渡辺 珠生 ③ 浜松日体 |----|----|----| 29:55.63 |*:**:** /補欠
[今年度]
予選⑥ 金丸13・西19・猿橋20・相馬40・川瀬53・小林119・岩佐121・山下135・伊藤159・山本184
杉山194・児玉246 補:大土手・渡辺
[昨年度](注:[]印は昨年度卒業)
予選⑰ 相馬67・金丸89・池田106・西122・[村上159]・川瀬179・児玉213・猿橋214・渡辺243・相澤246
藤田272・杉山320 補:田川・山口
選 手 名 年 出身校 |19箱根 |19出雲 |19全日 |一万★五千|ハーフ(★20km)/19予選会
金丸 逸樹 ④ 諫早 |----|----|----| 29:50.21 |1:03:53 /1:03:53(13位)
西 研人 ③ 山城 |----|----|----| 29:52.34 |1:04:01 /1:04:01(19位)
猿橋 拓己 ③ 桐光学園 |----|----|----| 30:00.97 |1:04:04 /1:04:04(20位)
相馬 崇史 ③ 佐久長聖 | 5区⑬参|----|----| 29:27.77 |1:04:06 /1:04:44(40位)
川瀬 宙夢 ⑤ 刈谷 |----|----|----| 29:54.50 |1:05:01 /1:05:01(53位)
小林 竜也 ① 水城 |----|----|----| 30:32.27 |1:05:59 /1:05:59(119位)
岩佐 一楽 ① 東邦大東邦 |----|----|----| 30:33.46 |1:06:01 /1:06:01(121位)
山下 和希 ③ 愛知 |----|----|----| 30:30.65 |1:06:11 /1:06:11(135位)
伊藤 太貴 ② 岡崎北 |----|----|----| 30:33.53 |1:06:32 /1:06:32(159位)
山本 尊仁 ② 春日丘 |----|----|----| 31:37.76 |1:06:52 /1:06:52(184位)
杉山 魁声 ② 専大松戸 |----|----|----| 30:27.30 |1:07:02 /1:07:02(194位)
児玉 朋大 ③ 千原台 |----|----|----| 30:05.45 |1:06:11 /1:07:56(246位)
大土手 嵩 ③ 小林 |----|----|----| 30:37.24 |*:**:** /補欠
渡辺 珠生 ③ 浜松日体 |----|----|----| 29:55.63 |*:**:** /補欠
[今年度]
予選⑥ 金丸13・西19・猿橋20・相馬40・川瀬53・小林119・岩佐121・山下135・伊藤159・山本184
杉山194・児玉246 補:大土手・渡辺
[昨年度](注:[]印は昨年度卒業)
予選⑰ 相馬67・金丸89・池田106・西122・[村上159]・川瀬179・児玉213・猿橋214・渡辺243・相澤246
藤田272・杉山320 補:田川・山口
550: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/20(水) 11:36:18.87 ID:1zE1sIHL
>>538
お疲れ様!
お疲れ様!
566: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/20(水) 23:22:49.93 ID:WChKDwr9
日本大学
選 手 名 年 出身校 |19箱根 |19出雲 |19全日 |一万 |ハーフ(★20km)/19予選会
ドゥング ① 札幌山の手 |----|----|----| 27:57.36 |1:02:33 /1:02:33(4位)
横山 徹 ③ 中越 | 1区⑰ |----|----| 29:14.10 |1:04:19 /1:04:19(24位)
樋口 翔太 ① 佐野日大 |----|----|----| 29:21.62 |1:04:33 /1:04:33(33位)
武田悠太郎 ③ 東京実 | 4区⑧ |----|----| 29:20.52 |1:04:11 /1:04:45(41位)
小林 陸大 ③ 市柏 |補 欠|----|----| 29:55.92 |1:05:29 /1:05:29(87位)
廣田 全規 ④ 川越東 | |----|----| 30:16.92 |1:05:42 /1:05:42(104位)
金子 智哉 ④ 佐野日大 |10区⑰ |----|----| 29:42.20 |1:05:23 /1:06:05(129位)
大倉真亜玖 ② 中越 | |----|----| 31:17.75 |1:06:21 /1:06:21(144位)
松木 之衣 ④ 長野日大 | 8区⑪ |----|----| 29:37.48 |1:04:43 /1:07:09(198位)
橋口 大希 ② 成田 | |----|----| 30:29.74 |1:07:33 /1:07:33(231位)
野田 啓太 ③ 伊賀白鳳 | 3区⑳ |----|----| 29:13.51 |1:05:55 /1:07:54(244位)
八木 志樹 ① 倉敷 |----|----|----| 29:41.85 |1:08:41 /1:08:41(274位)
小野 修平 ① 東洋大牛久 |----|----|----| 30:20.61 |*:**:** /補欠
若山 岳 ① 洛南 |----|----|----| 30:28.10 |*:**:** /補欠
選 手 名 年 出身校 |19箱根 |19出雲 |19全日 |一万 |ハーフ(★20km)/19予選会
ドゥング ① 札幌山の手 |----|----|----| 27:57.36 |1:02:33 /1:02:33(4位)
横山 徹 ③ 中越 | 1区⑰ |----|----| 29:14.10 |1:04:19 /1:04:19(24位)
樋口 翔太 ① 佐野日大 |----|----|----| 29:21.62 |1:04:33 /1:04:33(33位)
武田悠太郎 ③ 東京実 | 4区⑧ |----|----| 29:20.52 |1:04:11 /1:04:45(41位)
小林 陸大 ③ 市柏 |補 欠|----|----| 29:55.92 |1:05:29 /1:05:29(87位)
廣田 全規 ④ 川越東 | |----|----| 30:16.92 |1:05:42 /1:05:42(104位)
金子 智哉 ④ 佐野日大 |10区⑰ |----|----| 29:42.20 |1:05:23 /1:06:05(129位)
大倉真亜玖 ② 中越 | |----|----| 31:17.75 |1:06:21 /1:06:21(144位)
松木 之衣 ④ 長野日大 | 8区⑪ |----|----| 29:37.48 |1:04:43 /1:07:09(198位)
橋口 大希 ② 成田 | |----|----| 30:29.74 |1:07:33 /1:07:33(231位)
野田 啓太 ③ 伊賀白鳳 | 3区⑳ |----|----| 29:13.51 |1:05:55 /1:07:54(244位)
八木 志樹 ① 倉敷 |----|----|----| 29:41.85 |1:08:41 /1:08:41(274位)
小野 修平 ① 東洋大牛久 |----|----|----| 30:20.61 |*:**:** /補欠
若山 岳 ① 洛南 |----|----|----| 30:28.10 |*:**:** /補欠
567: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/20(水) 23:23:35.93 ID:WChKDwr9
>>566
日本大学の続き
鈴木 康平 ② 中越 | 5区⑭ |----|----| 29:42.18 |1:07:19 /
宮﨑 佑喜 ③ 佐野日大 | 6区⑯ |----|----| 30:31.01 |1:06:06 /
阿部 涼 ④ 学法石川 | 9区⑱ |----|----| 29:38.52 |1:05:06 /
北野 太翔 ② 倉敷 | 4区変更|----|----| 29:51.84 |1:21:20 /
遠田光太郎 ③ 酒田南 | 9区変更|----|----| 30:26.94 |1:06:11 /
大池 竜紀 ② 長野日大 |補 欠|----|----| 30:24.47 |1:06:11 /
山本 起弘 ② 豊川 |補 欠|----|----| 30:26.28 |1:08:45 /
・昨年度卒業
ワンブィ 卒 | 2区① |----|----| 27:49.96 |1:01:37
加藤 拓海 卒 成田 | 7区⑩ |----|----| 29:03.68 |1:08:00
佐藤 玲偉 卒 作新学院 |補 欠|----|----| 30:00.02 |1:05:09
[今年度]
予選⑦ ドゥング4・横山24・樋口33・武田41・小林87・廣田104・金子129・大倉144・松木198・橋口231
野田244・八木274 補:小野・若山
[昨年度](注:[]印は昨年度卒業)
箱根⑭
往13:横山17-[ワンブィ1]-野田20-武田8(←北野)-鈴木14
復17:宮﨑16-[加藤10]-松木11-阿部18(←遠田)-金子17
補:[佐藤]・小林・大池・山本
全日⑪ 横山7-武田12(←竹元)-野田17-鈴木18-松木18-北野13-[ワンブィ1]-阿部8 補:[岡田]・金子・大池・天野
日本大学の続き
鈴木 康平 ② 中越 | 5区⑭ |----|----| 29:42.18 |1:07:19 /
宮﨑 佑喜 ③ 佐野日大 | 6区⑯ |----|----| 30:31.01 |1:06:06 /
阿部 涼 ④ 学法石川 | 9区⑱ |----|----| 29:38.52 |1:05:06 /
北野 太翔 ② 倉敷 | 4区変更|----|----| 29:51.84 |1:21:20 /
遠田光太郎 ③ 酒田南 | 9区変更|----|----| 30:26.94 |1:06:11 /
大池 竜紀 ② 長野日大 |補 欠|----|----| 30:24.47 |1:06:11 /
山本 起弘 ② 豊川 |補 欠|----|----| 30:26.28 |1:08:45 /
・昨年度卒業
ワンブィ 卒 | 2区① |----|----| 27:49.96 |1:01:37
加藤 拓海 卒 成田 | 7区⑩ |----|----| 29:03.68 |1:08:00
佐藤 玲偉 卒 作新学院 |補 欠|----|----| 30:00.02 |1:05:09
[今年度]
予選⑦ ドゥング4・横山24・樋口33・武田41・小林87・廣田104・金子129・大倉144・松木198・橋口231
野田244・八木274 補:小野・若山
[昨年度](注:[]印は昨年度卒業)
箱根⑭
往13:横山17-[ワンブィ1]-野田20-武田8(←北野)-鈴木14
復17:宮﨑16-[加藤10]-松木11-阿部18(←遠田)-金子17
補:[佐藤]・小林・大池・山本
全日⑪ 横山7-武田12(←竹元)-野田17-鈴木18-松木18-北野13-[ワンブィ1]-阿部8 補:[岡田]・金子・大池・天野
568: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/20(水) 23:23:53.06 ID:WChKDwr9
国士舘大学
選 手 名 年 出身校 |19箱根 |19出雲 |19全日 |一万★五千|ハーフ(★20km)/19予選会
ヴィンセント ② モチョンゴイ| 2区③ |----|----| 28:03.74|1:01:19 /1:01:37(2位)
清水 悠雅 ① 鯖江 |----|----|----| 30:10.07 |1:05:21 /1:05:21(74位)
鼡田 章宏 ④ 田村 | 5区⑫ |----|----| 29:28.17 |1:05:02 /1:05:21(75位)
福田 有馬 ④ 大分東明 | 9区変更|----|----| 30:06.41 |1:05:23 /1:05:23(78位)
木榑 杏祐 ② 群馬沼田 | |----|----| 30:00.22 |1:05:35 /1:05:35(95位)
綱島 辰弥 ① 湘南学院 |----|----|----| 29:49.59 |1:05:55 /1:05:55(113位)
清水 拓斗 ② 長野日大 | |----|----| 29:36.88 |1:05:55 /1:05:55(114位)
荻原 陸斗 ② 西武台千葉 | |----|----| 29:53.76 |1:06:06 /1:06:06(131位)
石川 智康 ④ 西武台千葉 | 9区⑰ |----|----| 29:50.89 |1:05:36 /1:06:09(134位)
加藤 直人 ③ 藤沢翔陵 |10区⑲ |----|----| 29:47.29 |1:07:59 /1:07:59(248位)
杉本 日向 ③ 秋田中央 | |----|----| 30:21.92 |1:08:07 /1:08:07(253位)
小早川寛人 ② 藤沢翔陵 |10区変更|----|----| 29:52.54 |1:09:28 /1:09:28(295位)
濱田 錬 ④ 高知工 | |----|----| 30:30.82 |*:**:** /補欠
福井 大夢 ① 水戸工 |----|----|----| 29:57.17 |*:**:** /補欠
長谷川 潤 ② 上田西 | 7区⑳ |----|----| 29:38.77 |*:**:** /
金井 啓太 ③ 東農大二 |補 欠|----|----| 30:21.79 |1:08:00 /
ギトンガ ④ エルバーコン|補 欠|----|----| 28:13.38 |1:02:55 /
選 手 名 年 出身校 |19箱根 |19出雲 |19全日 |一万★五千|ハーフ(★20km)/19予選会
ヴィンセント ② モチョンゴイ| 2区③ |----|----| 28:03.74|1:01:19 /1:01:37(2位)
清水 悠雅 ① 鯖江 |----|----|----| 30:10.07 |1:05:21 /1:05:21(74位)
鼡田 章宏 ④ 田村 | 5区⑫ |----|----| 29:28.17 |1:05:02 /1:05:21(75位)
福田 有馬 ④ 大分東明 | 9区変更|----|----| 30:06.41 |1:05:23 /1:05:23(78位)
木榑 杏祐 ② 群馬沼田 | |----|----| 30:00.22 |1:05:35 /1:05:35(95位)
綱島 辰弥 ① 湘南学院 |----|----|----| 29:49.59 |1:05:55 /1:05:55(113位)
清水 拓斗 ② 長野日大 | |----|----| 29:36.88 |1:05:55 /1:05:55(114位)
荻原 陸斗 ② 西武台千葉 | |----|----| 29:53.76 |1:06:06 /1:06:06(131位)
石川 智康 ④ 西武台千葉 | 9区⑰ |----|----| 29:50.89 |1:05:36 /1:06:09(134位)
加藤 直人 ③ 藤沢翔陵 |10区⑲ |----|----| 29:47.29 |1:07:59 /1:07:59(248位)
杉本 日向 ③ 秋田中央 | |----|----| 30:21.92 |1:08:07 /1:08:07(253位)
小早川寛人 ② 藤沢翔陵 |10区変更|----|----| 29:52.54 |1:09:28 /1:09:28(295位)
濱田 錬 ④ 高知工 | |----|----| 30:30.82 |*:**:** /補欠
福井 大夢 ① 水戸工 |----|----|----| 29:57.17 |*:**:** /補欠
長谷川 潤 ② 上田西 | 7区⑳ |----|----| 29:38.77 |*:**:** /
金井 啓太 ③ 東農大二 |補 欠|----|----| 30:21.79 |1:08:00 /
ギトンガ ④ エルバーコン|補 欠|----|----| 28:13.38 |1:02:55 /
569: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/20(水) 23:24:16.55 ID:WChKDwr9
>>568
国士館大学の続き
・昨年度卒業
住吉 秀昭 卒 田村 | 1区⑨ |----|----| 28:32.56 |1:02:53
高田 直也 卒 水戸工 | 6区⑲ |----|----| 29:25.36 |1:03:56
戸澤 奨 卒 田村 | 4区22位|----|----| 29:24.12 |1:04:01
多喜端夕貴 卒 尽誠学園 | 3区⑱ |----|----| 29:12.60 |1:04:59
藤江 千紘 卒 湘南工大附 | 8区⑱ |----|----| 29:35.46 |1:05:16
内山 武 卒 郡山 | 4区変更|----|----| 30:15.34 |1:05:29
大川 隼平 卒 愛工大名電 | 6区変更|----|----| 30:41.31 |1:06:55
[今年度]
予選⑧ ヴィンセント2・清水74・鼡田75・福田78・木榑95・綱島113・清水114・荻原131・石川134・加藤248
杉本253・小早川295 補:濵田・福井
[昨年度](注:[]印は昨年度卒業)
箱根⑱
往14:[住吉9]-ヴィンセント3-[多喜端18]-[戸澤22](←[内山])-鼡田12
復20:[高田19](←[大川])-長谷川20-[藤江18]-石川17(←福田)-加藤19(←小早川)
補:金井・ギトンガ
予選⑨ ヴィンセント3・[住吉25]・[高田57]・[戸澤64]・[多喜端129]・鼡田133・[藤江157]・石川176・大西188・[内山196]
福田212・[工藤223] 補:山口・加藤
国士館大学の続き
・昨年度卒業
住吉 秀昭 卒 田村 | 1区⑨ |----|----| 28:32.56 |1:02:53
高田 直也 卒 水戸工 | 6区⑲ |----|----| 29:25.36 |1:03:56
戸澤 奨 卒 田村 | 4区22位|----|----| 29:24.12 |1:04:01
多喜端夕貴 卒 尽誠学園 | 3区⑱ |----|----| 29:12.60 |1:04:59
藤江 千紘 卒 湘南工大附 | 8区⑱ |----|----| 29:35.46 |1:05:16
内山 武 卒 郡山 | 4区変更|----|----| 30:15.34 |1:05:29
大川 隼平 卒 愛工大名電 | 6区変更|----|----| 30:41.31 |1:06:55
[今年度]
予選⑧ ヴィンセント2・清水74・鼡田75・福田78・木榑95・綱島113・清水114・荻原131・石川134・加藤248
杉本253・小早川295 補:濵田・福井
[昨年度](注:[]印は昨年度卒業)
箱根⑱
往14:[住吉9]-ヴィンセント3-[多喜端18]-[戸澤22](←[内山])-鼡田12
復20:[高田19](←[大川])-長谷川20-[藤江18]-石川17(←福田)-加藤19(←小早川)
補:金井・ギトンガ
予選⑨ ヴィンセント3・[住吉25]・[高田57]・[戸澤64]・[多喜端129]・鼡田133・[藤江157]・石川176・大西188・[内山196]
福田212・[工藤223] 補:山口・加藤
570: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/20(水) 23:25:01.24 ID:WChKDwr9
早稲田大学
選 手 名 年 出身校 |19箱根 |19出雲 |19全日 |一万★五千|ハーフ(★20km)
太田 智樹 ④ 浜松日体 | 2区21位|----| 2区④新| 28:56.32 |1:02:48 /1:03:58(16位)
井川 龍人 ① 九州学院 |----|----| 1区⑯ | 29:42.03 |1:04:50 /1:04:50(44位)
鈴木 創士 ① 浜松日体 |----|----| 6区⑥ | 29:26.34 |1:05:07 /1:05:07(60位)
千明龍之祐 ② 東農大二 | 3区⑩ |----| 4区③ | 29:03.19 |1:03:40 /1:05:10(63位)
遠藤 宏夢 ④ 國學院久我山| |----| | 29:39.27 |1:05:10 /1:05:27(85位)
吉田 匠 ③ 洛南 | 2区変更|----| 8区⑨ | 29:58.90 |1:03:55 /1:05:41(103位)
山口 賢助 ② 鶴丸 | |----| 8区変更| 29:52.11 |1:05:56 /1:05:56(115位)
太田 直希 ② 浜松日体 | 8区⑩ |----| 5区⑤ | 29:21.83 |1:05:38 /1:05:59(118位)
三上 多聞 ④ 早稲田実 | |----|補 欠| 29:46.49 |1:06:33 /1:06:33(160位)
尼子 風斗 ④ 鎌倉学園 | |----| | 30:22.94 |1:06:45 /1:06:45(172位)
向井 悠介 ② 小豆島中央 |補 欠|----|補 欠| 29:32.41 |1:07:27 /1:07:27(223位)
宍倉 健浩 ③ 早稲田実 |10区変更|----|補 欠| 29:17.12 |1:05:22 /1:08:11(254位)
伊澤 優人 ④ 東海大浦安 | 1区変更|----| | 29:31.93 |1:03:47 /補欠
中谷 雄飛 ② 佐久長聖 | 1区④ |----| 3区⑥ | 28:50.77 |*:**:** /補欠
選 手 名 年 出身校 |19箱根 |19出雲 |19全日 |一万★五千|ハーフ(★20km)
太田 智樹 ④ 浜松日体 | 2区21位|----| 2区④新| 28:56.32 |1:02:48 /1:03:58(16位)
井川 龍人 ① 九州学院 |----|----| 1区⑯ | 29:42.03 |1:04:50 /1:04:50(44位)
鈴木 創士 ① 浜松日体 |----|----| 6区⑥ | 29:26.34 |1:05:07 /1:05:07(60位)
千明龍之祐 ② 東農大二 | 3区⑩ |----| 4区③ | 29:03.19 |1:03:40 /1:05:10(63位)
遠藤 宏夢 ④ 國學院久我山| |----| | 29:39.27 |1:05:10 /1:05:27(85位)
吉田 匠 ③ 洛南 | 2区変更|----| 8区⑨ | 29:58.90 |1:03:55 /1:05:41(103位)
山口 賢助 ② 鶴丸 | |----| 8区変更| 29:52.11 |1:05:56 /1:05:56(115位)
太田 直希 ② 浜松日体 | 8区⑩ |----| 5区⑤ | 29:21.83 |1:05:38 /1:05:59(118位)
三上 多聞 ④ 早稲田実 | |----|補 欠| 29:46.49 |1:06:33 /1:06:33(160位)
尼子 風斗 ④ 鎌倉学園 | |----| | 30:22.94 |1:06:45 /1:06:45(172位)
向井 悠介 ② 小豆島中央 |補 欠|----|補 欠| 29:32.41 |1:07:27 /1:07:27(223位)
宍倉 健浩 ③ 早稲田実 |10区変更|----|補 欠| 29:17.12 |1:05:22 /1:08:11(254位)
伊澤 優人 ④ 東海大浦安 | 1区変更|----| | 29:31.93 |1:03:47 /補欠
中谷 雄飛 ② 佐久長聖 | 1区④ |----| 3区⑥ | 28:50.77 |*:**:** /補欠
571: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/20(水) 23:25:28.41 ID:WChKDwr9
>>570
早稲田大学の続き
大木 晧太 ④ 成田 | 5区⑰ |----| | 29:39.90 |1:05:09 /
渕田 拓臣 ③ 京都桂 | 6区⑪ |----| | 31:51.60 |1:04:54 /
真柄 光佑 ④ 西武学園文理| 7区⑬ |----| | 29:54.25 |1:03:39 /
新迫 志希 ④ 世羅 | 9区⑨ |----| 7区⑨ | 29:07.06 |1:04:03 /
半澤 黎斗 ② 学法石川 |補 欠|----| | 29:25.05 |1:06:55 /
小指 卓也 ① 学法石川 |----|----| 4区変更| 30:03.53 |*:**:** /
・昨年度卒業
清水 歓太 卒 中央中等教 | 4区③ |----|----| 29:24.33 |1:03:08
小澤 直人 卒 草津東 |10区⑦ |----|----| 29:34.44 |1:03:42
永山 博基 卒 鹿児島実 |補 欠|----|----| 28:25.85 |1:02:55
[今年度]
全日⑥ 井川16-太田智4(新)-中谷6-千明3(←小指)-太田直5-鈴木6-新迫9-吉田匠9(←山口) 補:三上・宍倉・向井
予選⑨ 太田智16・井川44・鈴木60・千明63・遠藤85・吉田103・山口115・太田直118・三上160・尼子172
向井223・宍倉254 補:伊澤・中谷
[昨年度](注:[]印は昨年度卒業)
箱根⑫
往15:中谷4(←伊澤)-太田智21(←吉田)-千明10-[清水3]-大木17
復7:渕田11-真柄13-太田直10-新迫9-[小澤7](←宍倉)
補:[永山]・半澤・向井
全日⑮ 千明12-宍倉13-中谷2-太田直10-半澤14-[小澤12](←[車田])-遠藤16-[清水10] 補:太田智・新迫・吉田・山口
出雲⑩ 半澤19-[小澤12]-中谷4-新迫11-太田直7-[清水6] 補:吉田・千明 外:[西田]・太田智
早稲田大学の続き
大木 晧太 ④ 成田 | 5区⑰ |----| | 29:39.90 |1:05:09 /
渕田 拓臣 ③ 京都桂 | 6区⑪ |----| | 31:51.60 |1:04:54 /
真柄 光佑 ④ 西武学園文理| 7区⑬ |----| | 29:54.25 |1:03:39 /
新迫 志希 ④ 世羅 | 9区⑨ |----| 7区⑨ | 29:07.06 |1:04:03 /
半澤 黎斗 ② 学法石川 |補 欠|----| | 29:25.05 |1:06:55 /
小指 卓也 ① 学法石川 |----|----| 4区変更| 30:03.53 |*:**:** /
・昨年度卒業
清水 歓太 卒 中央中等教 | 4区③ |----|----| 29:24.33 |1:03:08
小澤 直人 卒 草津東 |10区⑦ |----|----| 29:34.44 |1:03:42
永山 博基 卒 鹿児島実 |補 欠|----|----| 28:25.85 |1:02:55
[今年度]
全日⑥ 井川16-太田智4(新)-中谷6-千明3(←小指)-太田直5-鈴木6-新迫9-吉田匠9(←山口) 補:三上・宍倉・向井
予選⑨ 太田智16・井川44・鈴木60・千明63・遠藤85・吉田103・山口115・太田直118・三上160・尼子172
向井223・宍倉254 補:伊澤・中谷
[昨年度](注:[]印は昨年度卒業)
箱根⑫
往15:中谷4(←伊澤)-太田智21(←吉田)-千明10-[清水3]-大木17
復7:渕田11-真柄13-太田直10-新迫9-[小澤7](←宍倉)
補:[永山]・半澤・向井
全日⑮ 千明12-宍倉13-中谷2-太田直10-半澤14-[小澤12](←[車田])-遠藤16-[清水10] 補:太田智・新迫・吉田・山口
出雲⑩ 半澤19-[小澤12]-中谷4-新迫11-太田直7-[清水6] 補:吉田・千明 外:[西田]・太田智
572: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/20(水) 23:25:48.64 ID:WChKDwr9
中央大学
選 手 名 年 出身校 |19箱根 |19出雲 |19全日 |一万★五千|ハーフ(★20km)/19予選会
森 凪也 ② 福岡大大濠 | |----|----| 29:09.57 |1:03:58 /1:03:58(15位)
畝 拓夢 ③ 倉敷 |補 欠|----|----| 29:25.98 |1:04:13 /1:04:20(25位)
三浦 拓朗 ② 西脇工 |補 欠|----|----| 29:22.10 |1:03:51 /1:04:37(35位)
池田 勘汰 ③ 玉野光南 | 4区⑨ |----|----| 29:13.59 |1:03:34 /1:05:01(51位)
矢野 郁人 ③ 須磨学園 | 8区⑧ |----|----| 29:43.49 |1:04:31 /1:05:45(105位)
川崎新太郎 ③ 水口東 |10区⑥ |----|----| 29:34.71 |1:05:31 /1:06:02(124位)
岩原 智昭 ③ 仙台育英 | 5区⑳ |----|----| 29:58.15 |1:06:07 /1:06:24(151位)
大森 太楽 ③ 鳥取城北 | |----|----| 29:33.92 |1:05:15 /1:06:48(178位)
舟津 彰馬 ④ 福岡大大濠 | 6区⑰ |----|----| 28:35.07 |1:04:33 /1:06:54(188位)
三須健之介 ③ 韮山 | 3区⑯ |----|----| 29:18.94 |1:04:43 /1:06:57(192位)
千守 倫央 ① 松山商 |----|----|----| 29:18.56 |1:07:27 /1:07:27(224位)
井上 大輝 ② 須磨学園 | |----|----| 29:22.35 |1:09:16 /1:09:16(287位)
手島 駿 ② 國學院久我山| |----|----| 29:46.81 |*:**:** /補欠
助川 拓海 ① 水城 |----|----|----| 29:21.42 |*:**:** /補欠
加井 虎造 ③ 西脇工 | 1区変更|----|----| 29:08.09 |1:07:09 /
冨原 拓 ④ 尽誠学園 | 6区変更|----|----| 29:36.88 |1:05:17 /
岩佐 快斗 ④ 大磯 | 7区変更|----|----| 29:56.19 |1:08:22 /
選 手 名 年 出身校 |19箱根 |19出雲 |19全日 |一万★五千|ハーフ(★20km)/19予選会
森 凪也 ② 福岡大大濠 | |----|----| 29:09.57 |1:03:58 /1:03:58(15位)
畝 拓夢 ③ 倉敷 |補 欠|----|----| 29:25.98 |1:04:13 /1:04:20(25位)
三浦 拓朗 ② 西脇工 |補 欠|----|----| 29:22.10 |1:03:51 /1:04:37(35位)
池田 勘汰 ③ 玉野光南 | 4区⑨ |----|----| 29:13.59 |1:03:34 /1:05:01(51位)
矢野 郁人 ③ 須磨学園 | 8区⑧ |----|----| 29:43.49 |1:04:31 /1:05:45(105位)
川崎新太郎 ③ 水口東 |10区⑥ |----|----| 29:34.71 |1:05:31 /1:06:02(124位)
岩原 智昭 ③ 仙台育英 | 5区⑳ |----|----| 29:58.15 |1:06:07 /1:06:24(151位)
大森 太楽 ③ 鳥取城北 | |----|----| 29:33.92 |1:05:15 /1:06:48(178位)
舟津 彰馬 ④ 福岡大大濠 | 6区⑰ |----|----| 28:35.07 |1:04:33 /1:06:54(188位)
三須健之介 ③ 韮山 | 3区⑯ |----|----| 29:18.94 |1:04:43 /1:06:57(192位)
千守 倫央 ① 松山商 |----|----|----| 29:18.56 |1:07:27 /1:07:27(224位)
井上 大輝 ② 須磨学園 | |----|----| 29:22.35 |1:09:16 /1:09:16(287位)
手島 駿 ② 國學院久我山| |----|----| 29:46.81 |*:**:** /補欠
助川 拓海 ① 水城 |----|----|----| 29:21.42 |*:**:** /補欠
加井 虎造 ③ 西脇工 | 1区変更|----|----| 29:08.09 |1:07:09 /
冨原 拓 ④ 尽誠学園 | 6区変更|----|----| 29:36.88 |1:05:17 /
岩佐 快斗 ④ 大磯 | 7区変更|----|----| 29:56.19 |1:08:22 /
573: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/20(水) 23:26:28.00 ID:WChKDwr9
>>572
中央大学の続き
・昨年度卒業
堀尾 謙介 卒 須磨学園 | 2区⑤ |----|----| 28:34.54 |1:01:57
中山 顕 卒 伊奈学園総合| 1区② |----|----| 28:22.59 |1:01:32
神﨑 裕 卒 西京 |補 欠|----|----| 29:39.10 |1:05:11
関口 康平 卒 幕張総合 | 7区⑮ |----|----| 29:49.31 |1:05:19
苗村 隆広 卒 西脇工 | 9区⑧ |----|----| 29:35.18 |1:05:11
[今年度]
予選⑩ 森15・畝25・三浦35・池田51・矢野105・川崎124・岩原151・大森178・舟津188・三須192
千守224・井上287 補:手島・助川
[昨年度](注:[]印は昨年度卒業)
箱根⑪
往12:[中山2](←加井)-[堀尾5]-三須16-池田9-岩原20
復8:舟津17(←冨原)-[関口15](←岩佐)-矢野8-[苗村8]-川崎6
補:[神﨑]・畝・三浦
予選⑧ [堀尾6]・[中山28]・池田35・三浦53・矢野95・舟津99・三須110・[神﨑143]・[関口169]・二井186
安永248・加井253 補:岩佐・大森
<完>
中央大学の続き
・昨年度卒業
堀尾 謙介 卒 須磨学園 | 2区⑤ |----|----| 28:34.54 |1:01:57
中山 顕 卒 伊奈学園総合| 1区② |----|----| 28:22.59 |1:01:32
神﨑 裕 卒 西京 |補 欠|----|----| 29:39.10 |1:05:11
関口 康平 卒 幕張総合 | 7区⑮ |----|----| 29:49.31 |1:05:19
苗村 隆広 卒 西脇工 | 9区⑧ |----|----| 29:35.18 |1:05:11
[今年度]
予選⑩ 森15・畝25・三浦35・池田51・矢野105・川崎124・岩原151・大森178・舟津188・三須192
千守224・井上287 補:手島・助川
[昨年度](注:[]印は昨年度卒業)
箱根⑪
往12:[中山2](←加井)-[堀尾5]-三須16-池田9-岩原20
復8:舟津17(←冨原)-[関口15](←岩佐)-矢野8-[苗村8]-川崎6
補:[神﨑]・畝・三浦
予選⑧ [堀尾6]・[中山28]・池田35・三浦53・矢野95・舟津99・三須110・[神﨑143]・[関口169]・二井186
安永248・加井253 補:岩佐・大森
<完>
575: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/21(木) 01:00:06.84 ID:FgPYdhlm
>>573
マジで乙!乙!
これ、次スレも頼みたいくらいw
マジで乙!乙!
これ、次スレも頼みたいくらいw
576: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/21(木) 07:49:08.33 ID:NYW4W+nu
そっか?頑張ってる本人には悪いが邪魔くさいからすっ飛ばしてる
578: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/21(木) 09:05:15.21 ID:FgPYdhlm
>>576
まあ、情報の価値観だよね
俺みたいなデータオタは割と好きだけど
まあ、情報の価値観だよね
俺みたいなデータオタは割と好きだけど
581: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/21(木) 12:40:29.83 ID:MNyE9VBp
>>578
各大学の監督も5ちゃんのこういうデータを参考にして戦略、高校スカウトしてるからね
各大学の監督も5ちゃんのこういうデータを参考にして戦略、高校スカウトしてるからね
582: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/21(木) 20:27:42.61 ID:IZjZrj/P
>>581
ナベが旧2ちゃんの東洋故障ガセ情報に騙された説あんな
ナベが旧2ちゃんの東洋故障ガセ情報に騙された説あんな
583: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/21(木) 20:43:16.24 ID:5nnCKcNf
>>582
「設楽故障してたんじゃねーのかよ、、、」
「設楽故障してたんじゃねーのかよ、、、」
584: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/21(木) 23:32:39.79 ID:2XkmooCs
あれは狙ったんじゃなくて、5ちゃんの勘違いでしょ?w
586: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/22(金) 14:08:33.77 ID:LlOzEgM4
ナベって見るだけじゃなくてめっちゃ書き込んでそう
579: 名無しがマラソン速報をお伝えします 2019/11/21(木) 09:15:56.87 ID:EeH82OTQ
自分の贔屓大学とライバル校しか見ないけど、こういうのはありがたいがなぁー
1001: 以下、オススメ記事をお伝えします 2017/12/22(金) 00:00:00.00 ID:marasoku
引用元: http://nozomi.2ch.sc/test/read.cgi/athletics/1572829251/
コメントする